Bueno, fueron ya anunciados los ganadores, así que lo pongo acá también....
Mejor Actor Protagonista
Kaji Yuuki.
Agencia: Arts Vision.
Mejor Actriz Protagonista
Asumi Kana.
Agencia: 81 Produce.
Mejor Actor de reparto
Ono Yuuki.
Agencia: Atomic Monkey
Suwabe Junichi
Agencia: Haikyo
Mejor Actriz de reparto
Ohara Sayaka
Agencia: Haikyo.
Tomatsu Haruka.
Agencia: Music Ray'n
Mejor Actor Debutante
Shimazaki Nobunaga
Agencia: Aoni Production.
Yamamoto Kazutomi
Agencia: Production Ace
Mejor Actriz Debutante
Ishihara Kaori
Agencia: Style Cube
Agencia: 81 Produce
Mejor Cantante
Ushiro Kara Hai Yori Tai G (Nyarko-san: Another Crawling Chaos)
Asumi Kana
Agencia: 81 Produce
Matsuki Miyu
Agencia: 81 Produce
Otsubo Yuka
Agencia: Earlywing
Mejor Personalidad
Iwata Mitsuo
Agencia: Osawa Jimusho
Premio al más votado por el público
Kamiya Hiroshi
Agencia: Aoni Production
Premio especial al merito
Aono Takeshi
Agencia: Aoni Production.
Premio al merito
Chikaishi Shinsuke
Agencia: Movement
Nozawa Masako
Agencia: Aoni Production
Premio a la sinergia
(Trabajo en conjunto)
50 aniversario de Tatsunoko Production
Oohira Tooru
Agencia: Oohira Production
Mori Katsuji
Agencia: Office Mori
Okamoto Mari
Agencia: Freelance
Ohara Noriko
Agencia: Production baobab
Premio Tomiya Kei
Mitsuji Yuya
Agencia: Combination
Premio Takahashi Kazue
Ogata Megumi
Agencia: Freelance
Premio Niños/Familia
Tanaka Mayumi
Agencia:Mausu Promotion
Mejor Actor Protagonista
Kaji Yuuki.
Agencia: Arts Vision.
Mejor Actriz Protagonista
Asumi Kana.
Agencia: 81 Produce.
Mejor Actor de reparto
Ono Yuuki.
Agencia: Atomic Monkey
Suwabe Junichi
Agencia: Haikyo
Mejor Actriz de reparto
Ohara Sayaka
Agencia: Haikyo.
Tomatsu Haruka.
Agencia: Music Ray'n
Mejor Actor Debutante
Shimazaki Nobunaga
Agencia: Aoni Production.
Yamamoto Kazutomi
Agencia: Production Ace
Mejor Actriz Debutante
Ishihara Kaori
Agencia: Style Cube
Agencia: 81 Produce
Mejor Cantante
Ushiro Kara Hai Yori Tai G (Nyarko-san: Another Crawling Chaos)
Asumi Kana
Agencia: 81 Produce
Matsuki Miyu
Agencia: 81 Produce
Otsubo Yuka
Agencia: Earlywing
Mejor Personalidad
Iwata Mitsuo
Agencia: Osawa Jimusho
Premio al más votado por el público
Kamiya Hiroshi
Agencia: Aoni Production
Premio especial al merito
Aono Takeshi
Agencia: Aoni Production.
Premio al merito
Chikaishi Shinsuke
Agencia: Movement
Nozawa Masako
Agencia: Aoni Production
Premio a la sinergia
(Trabajo en conjunto)
50 aniversario de Tatsunoko Production
Oohira Tooru
Agencia: Oohira Production
Mori Katsuji
Agencia: Office Mori
Okamoto Mari
Agencia: Freelance
Ohara Noriko
Agencia: Production baobab
Premio Tomiya Kei
Mitsuji Yuya
Agencia: Combination
Premio Takahashi Kazue
Ogata Megumi
Agencia: Freelance
Premio Niños/Familia
Tanaka Mayumi
Agencia:Mausu Promotion